SWAT 4 clan <RUS1>
PORTALPORTAL  HomeHome  FAQFAQ  SearchSearch  MemberlistMemberlist  UsergroupsUsergroups  RegisterRegister  Log in  

Share | 

FAQ for TeamSpeak 3

View previous topic View next topic Go down 
AuthorMessage
●ŠţãŇ●
Manager

Дата регистрации : 2012-06-11

PostSubject: FAQ for TeamSpeak 3   Thu Jun 28, 2012 2:00 am

В связи с созданием сервера нашего клана в программе TeamSpeak 3, хочу написать ответы на основные вопросы, связанные с эксплуатацией этой программы. Писал аналогичную инструкцию, когда еще был в клане |VYMPEL|, но пришлось ее немного адаптировать под наш форум и клан))

С чего начать?

1) Запустите программу и затем перейдите в Connections/Connect (Подключение/Подключиться)
2) Введите в первую строку Server Address (Адрес сервера) соответствующий адрес нашего сервера. В данном случае - 95.84.251.52
3) Введите в следующую, вторую строку Nickname (Псевдоним), ваш ник (как потом его изменить читайте ниже в разделе "Вопрос - Ответ" в "Вопросе №5")
4) Нажимайте Connect (Присоединиться) и вуаля, вы на сервере TeamSpeak.
5) Также, советую всем сделать следующую вещь: зайдите в Bookmarks/Add to Bookmarks (Закладки/Добавить в закладки) и введите в строку Default Channel (Название) название канала, на который вы хотите автоматически попадать при входе в TS3. Если канал запороленный, введите в строку Channel Password (Пароль канала) пароль от данного канала, а затем нажмите Make current channel the default channel (Сделать текущий канал стартовым) или на значок с двумя стрелочками, если предыдущая надпись отсутствует. Теперь поставьте галочку напротив Connect on Startup (Подключаться при запуске TeamSpeak 3), а затем нажмите Apply/OK (Принять/ОК)

Вопрос - ответ

Вопрос №1: Как мне говорить через микрофон?
Ответ: Нажимаем Settings (вкладка вверху окна программы) /Options/Capture (Настройки/Опции/Запись) и выбираем либо Voice Activation Detection (Активация голосом) (при выборе этой функции, находясь на канале, вы просто говорите в микрофон) либо Push-To-Talk ("Нажми-и-Говори") и затем кликайте на иконку справа и нажимайте один раз на кнопку, при ЗАЖАТИИ которой вас будут слышать, а когда вы ее будете отпускать - не будут (я лично использую именно такой вариант, так как если, например, рядом с вами находится еще кто-то, кто с вами разговаривает, то совсем необязательно, чтобы другие слышали постороние разговоры, которые их не волнуют или, может быть, даже отвлекают (в этом, кстати, существенный "+" TS перед Skype`ом)).

Вопрос №2: Я плохо слышу других, что мне делать?
Ответ: Заходим в Settings/Options/Playback (Настройки/Опции/Воспроизведение) и перетаскиваем ползунок под надписью Voice Volume Adjustment (Регулятор громкости) в правую сторону на столько, на сколько потребуется, после чего нажимаем Apply/OK

Вопрос №3: Меня не слышат/плохо слышат в TS3, что мне делать?
Ответ:
Вариант №1: Отрегулировать громкость микрофона можно во вкладке Capture (Запись). Достаточно просто поставить режим Voice Activation Detection (Активация голосом) (независимо от того, какой режим у вас стоял до этого) и сместить ползунок влево вдоль линейки (желательно до конца) (если у вас до этого стоял режим Push-To-Talk ("Нажми-и-Говори"), то вы cможете снова поставить его), а затем нажать Apply/OK
P.S. Правильно отрегулировать громкость микрофона можно, просто перейдя во вкладку Capture (Запись) и нажав Begin Test (Начать тест), сказать что-нибудь в микрофон (если у вас стоит режим Voice Activation Detection (Активация голосом)) или зажать соответствующую кнопку и также что-нибудь сказать (если у вас стоит режим Push-To-Talk).
Вариант №2: Если вас все равно плохо слышно, попробуйте просто покопаться в виндосовских настройках микрофона)) Или просто подумайте о своем поведении, может быть вы просто кретин, и ваши собеседники не желают с вами разговаривать Very Happy

Вопрос №4: Есть ли в TS3 статусы ("в сети", "отошел" и т.п.) и если да, то как их менять?
Ответ: Да, конечно есть. Изменить его можно просто зайдя во вкладку Self (Личные настройки). Вы можете поставить статус Set Away (отошел) или Set Away Status (Отошел (с вводом сообщения статуса)) (если хотите оставить какой-то сообщение, например причина, по которой вас нет на месте). Также, вы можете выбрать статус Mute Microphone (Выключить микрфон) (при этом статусе ваш микрофон отключается) или Mute Speakers/Headphones (Отключить колонки/Наушники) (при этом статусе вы не слышите ничего из того, что говорят ваши собеседники и не можете ничего говорить сами).

Вопрос №5: Как мне изменить ник в TS3?
Ответ: Правой кнопкой мыши кликаем по своему нику и нажимаем Change Nickname (Изменить ник).

Вопрос №6: Как мне поставить/удалить аватар?
Ответ:
Вариант 1: Правой кнопкой мыши кликаем по своему нику и нажимаем Set Avatar (Изменить аватар) или Delete Avatar (Удалить аватар), чтобы поставить/удалить аватар соответственно.
Вариант 2: Поставить/удалить аватар можно также через вкладку Self (Личные настройки).

При возникновении каких-либо еще вопросов, обращайтесь ко мне в ЛС или по скайпу stanly147. Всем приятного общения, встретимся в TS!)))

=========================================

Our clan decided to make a server in TeamSpeak 3, so i would like to answer the main questions, which are connected with using that program. I have written the same instruction, when i was in clan |VYMPEL|, but i had some to edit it for OUR clan and forum))

What to do first?

1) Turn on the program and then go to Connections/Connect
2) Write to the first line Server Address the adress of our server. In our case it will be - 95.84.251.52
3) Write to the next line Nickname your nickname (If you would like to change it later just read it lower in section "Question/Answer"/"Question #5")
4) Push Connect and you are on TeamSpeak`s server.
5) Also i advise all to make such a thing: go to Bookmarks/Add to Bookmarks and write to line Default Channel the name of channel, which will be your starting channel, when you enter the server. If channel is locked you must write to line Channel Password appropriate password, and than make a check on Make current channel the default channel or on the icon with two arrows, if the previous inscription is absent. Now make a check near Connect on Startup, and then push Apply/OK

Question/Answer

Question #1: How can I talk with you, guys?
Answer: Go to Settings (it is right upstares of the window)/Options/Capture and choose Voice Activation Detection (if you choose that function when you are on the channel you just talk near your microphone) or Push-To-Talk and than push on the icon, which is on the right. After that push one time on the button, which will activate your microphone, when you CLAMP it (as for me i use that option, because if, for example, someone speaks with you or with someone else at your home your interlocutors in TeamSpeak will listen to it)) It could distract them (by the way, that is a significant TeamSpeak`s advantage over other programs such as XFire or Skype).

Question #2: I listen to my interlocutor bad, what should I do?
Anwer: Go to Settings/Options/Playback and move the slider under the inscription Voice Volume Adjustment on the right as much as you need and than push Apply/OK

Question #3: My interlocutors can not listen to me/listen to me bad, what should I do?
Answer:
Option #1: You can adjust microphone volume, if you go to Capture. You just need to make an option Voice Activation Detection (it doesn`t metter what option was before) and move the slider on the left (the best option is to move it untill the end) (if you had an option Push-To-Talk before, you will able to choose it again), and than push Apply/OK
P.S. If you want to adjust microphone correct, you can just go to Capture and pushing Begin Test just say something to your microphone (if you have Voice Activation Detection) or hold the appropriate button and say something too (if you have Push-To-Talk).
Option #2: If your interlocutors still can not listen to you, just try to check Windows options)) Or just think about your behaviour, maybe you are cretin and your interlocutor just don`t wanna talk with you:D

Question #4: Can I change my status and if yes, than what status are there?
Answer: Yes, of course there are statuses. You can change it, if you go to Self. You can make the status Set Away or Set Away Status (if you would like to let a message - the reason of your absence). Also, you can choose the status Mute Microphone (your microphone is off, but you can listen to your interlocutor) or Mute Speakers/Headphones (you can say nothing and listen to nobody)

Question #5: How can I change my nickname in TS3?
Answer: Push on your nickname by the right button of your mouse and than push Change Nickname.

Question #6: How can I choose/delete avatar?
Anwer:
Option 1: Push by the right button of your mouse on your nickname and than push Set Avatar or Delete Avatar respectively
Option 2: You can also make/delete avatar using Self.

If some questions arise, write me to private massages or to Skype - stanly147. Also you can write me to XFire - stan169. Meet in TeamSpeak, good communicate!)

Last edited by ●ŠţãŇ● on Tue Aug 07, 2012 7:01 am; edited 8 times in total
Back to top Go down
View user profile
Anton Diaz
Leader

Дата регистрации : 2012-05-14

PostSubject: Re: FAQ for TeamSpeak 3   Thu Jun 28, 2012 2:57 am

От души!) Неужели сам все писал? Третий вопрос не переведен, кстати. А во втором "who" вместо "what". Но это я мельком пока смотрел. Потом попробую видео-гид нарезать, если получится.
Back to top Go down
View user profile http://rusclan.forumei.org
●ŠţãŇ●
Manager

Дата регистрации : 2012-06-11

PostSubject: Re: FAQ for TeamSpeak 3   Thu Jun 28, 2012 3:12 am

Anton Diaz, писал все действительно сам, отдельные слова только в гугле-переводчик переводил, а так все сам. Было на самом деле непросто. Столько всего приходилось выделять, столько тегов разных ставить, но это того стоило)) Кстати, когда я создавал тему здесь, было не так трудно. Гораздо сложнее было, когда я писал все это на форуме |VYMPEL|, потому что все описание я там составлял впервые, от себя. А тут я просто скопировал оттуда и создал тему здесь, хотя мне и пришлось переводить все это на английский)

P.S. Ошибки исправил)
Back to top Go down
View user profile
Sponsored content

PostSubject: Re: FAQ for TeamSpeak 3   

Back to top Go down

FAQ for TeamSpeak 3
View previous topic View next topic Back to top 
Page 1 of 1
 Similar topics
-
» Old TeamSpeak 3 Server Info (Archived)
» TeamSpeak
» Slayer Nest Radio/Teamspeak idea
» YY teamspeak Tutorial
» Hi everybody.